Цветовая схема: C C C C
Размер шрифта: A A A
Изображения:

Новости

Новости

Завершающая торжественная  линейка
Завершающая торжественная линейка

13 июня в Казанском строительном колледже проведена завершающая учебный год торжественная линейка с поднятием государственных флагов и исполнением государственных гимнов! А впереди учебные испытания! Удачной вам, ребята, сдачи экзаменационной сессии и защиты дипломов! 

 Учебные стрельбы
Учебные стрельбы

9 июня 2023 года студенты Казанского строительного колледжа  приняли участие в учебных стрельбах на базе полигона Казанского высшего танкового командного ордена Жукова Краснознаменного училища.

В колледже продолжается Акция «Письмо солдату»
В колледже продолжается Акция «Письмо солдату»

В колледже продолжается Акция «Письмо солдату», наши студенты написали поздравительные письма к 12 июня «Дню России» для наших защитников  и передали  через волонтеров нашим землякам — бойцам СВО. 

Пушкинский день
Пушкинский день

6 июня 2023 года вся страна отметила Пушкинский день. Пушкин считается одним из самых значимых литераторов не только в России, но и в мировой литературе. Его произведения остаются актуальными и любимыми читателями. Пушкинский день – это возможность вспомнить творчество великого классика и отдать дань уважения гению. В этот день ежегодно поклонники Александра Сергеевича читают стихи, исполняют музыкальные произведения, участвуют в конкурсах, выставках, лекциях, экспресс-уроках русского языка и литературы. ...

Итоговые мероприятия «Защита Портфолио»
Итоговые мероприятия «Защита Портфолио»

С 6 по 8 июня 2023 года в колледже проводятся традиционные итоговые мероприятия «Защита Портфолио», в рамках которого студенты 1 курса показывают итоги насыщенной мероприятиями свой студенческой жизни: культурно-творческой, спортивной, патриотической, волонтерской. Студенты демонстрируют индивидуальные Портфолио, Презентацию своей команды и Творческий номер, что показывает сформированность  у  студентов личностных результатов освоения основной образовательной программы и ли...

Конкурс на «Самую лучшую комнату»
Конкурс на «Самую лучшую комнату»

В течении мая в мужском общежитии был организован и проведен конкурс на «Самую лучшую комнату». 5 июня 2023 года состоялось награждение Почетными грамотами студентов, соблюдающих лучше всех санитарно-гигиенические правила общежития.

Строительный форум «Праздник Строителя»
Строительный форум «Праздник Строителя»

С 1-2 июня студенты и преподаватели Колледжа принимали участие в Строительном  форуме  «Праздник Строителя», организованный  при поддержке  сообщества «Содружество Мастеров Строителей России». Ребята по профессии «Лепщик архитектурных деталей» Чайников Артем и Калинников Денис совместно с преподавателями Сафаровой Еленой Владимировной и Гарифзяновой Алсу Рашитовной давали мастер-класс для гостей и участников Форума.

Посещение Казанского академического русского большого драматического театра им. В.И. Качалова
Посещение Казанского академического русского большого драматического театра им. В.И. Качалова

26 мая 2023 года студенты группы С 9-13 посетили Казанский академический русский большой драматический театр им. В.И. Качалова, используя Пушкинскую карту. В этом году все поклонники творчества Максима Горького  (Алексея Максимовича Пешкова) отметили 155-летие со дня рождения известного советского писателя, знакового человека своей эпохи. За свои выдающиеся произведения Максим Горький получил широкое признание не только на родине, но и во всём мире, а произведения классика по сей де...

Внеклассное мероприятие “Аулак өй”
Внеклассное мероприятие “Аулак өй”

Проведено внеклассное мероприятие “Аулак өй” в рамках реализации дополнительной профессиональной программы повышения квалификации по теме: «Технология профессионально ориентированного обучения общеобразовательным, гуманитарным и естественно-научным дисциплинам в профессиональных образовательных организациях». Преподаватели: Рахимова М.С. и Тимереева А.В.

Экскурсия в музей-заповедник «Казанский Кремль»
Экскурсия в музей-заповедник «Казанский Кремль»

Студенты 4 курса посетили музей-заповедник «Казанский Кремль». Во время экскурсии попробовали себя в роли археологов, через телескоп рассматривали созвездия нашей галактики, любовались коллекцией минералов, а также наблюдали модель грязевого вулкана в действии.

Экскурсия школьников 1-4 классов
Экскурсия школьников 1-4 классов

5 июня 2023 года в колледже побывали на экскурсии школьники 1-4 классов школы №140, которые посещают пришкольный лагерь. Они с удовольствием рассматривали экспонаты выставки технического и декоративно-прикладного творчества, познакомились с мастерскими колледжа, услышали много интересной и полезной информации о строительных профессиях.

Участие волонтерского отряда «МастерОК» в подготовке к сезону летнего отдыха
Участие волонтерского отряда «МастерОК» в подготовке к сезону летнего отдыха

3 июня 2023 года студенты нашего колледжа — волонтерский отряд «МастерОК» приняли участие в подготовке  к сезону летнего отдыха первого в России профильного лагеря для волонтеров «Добрый», расположенного в Высокогорском районе Республики Татарстан.  Наши студенты вовлечены в добровольческую деятельность, которая является эффективным инструментом по развитию гражданственности, патриотизма, бережного отношения к природе и чувства ответственности за свои действия у молодежи.&n...

«Лига Знаний: школы и колледжи»
«Лига Знаний: школы и колледжи»

3 июня 2023 года на базе Казанского национального исследовательского технического университета имени А.Н.Туполева состоялся региональный этап Всероссийского интеллектуального турнира «Лига Знаний: школы и колледжи», в котором наша команда приняла активное участие!

Абилимпикс - 2023
Абилимпикс - 2023

25 – 26 мая 2023 года ГАПОУ «Казанский строительный колледж» принимал участников Регионального чемпионата по профессиональному мастерству среди инвалидов и лиц с ОВЗ «Абилимпикс - 2023». Всего в соревнованиях в категориях школьник, студент и специалист приняли участие 48 человек по компетенциям «Кирпичная кладка», «Облицовка плиткой» и «Ландшафтный дизайн». Среди участников были представители с различными нозологическими группами – нарушение слуха, нарушение зрения, нарушение опорно-двигате...

Финальный городской этап Всероссийских соревнований юных футболистов «Кожаный мяч»
Финальный городской этап Всероссийских соревнований юных футболистов «Кожаный мяч»

1 июня 2023 года на стадионе «Ракета» в поселке Дербышки стартовал финальный городской этап Всероссийских соревнований юных футболистов «Кожаный мяч». Спортивную площадку посетили Раис Татарстана Рустам Минниханов и Мэр Казани Ильсур Метшин. Раис РТ поприветствовал спортсменов и зрителей соревнований.  Открытие финального этапа турнира сопровождалось широкой развлекательной программой с конкурсами, интерактивными играми и подарками для участников состязаний и их болельщиков. Юные футболисты также пол...

Семинар – «Круглый стол» на тему «Современные технологии и методы организации образовательного процесса обучающихся с ОВЗ»
Семинар – «Круглый стол» на тему «Современные технологии и методы организации образовательного процесса обучающихся с ОВЗ»

На базе ГАПОУ «Казанский строительный колледж» в рамках Деловой программы Регионального чемпионата по профессиональному мастерству среди инвалидов и лиц с ОВЗ «Абилимпикс» 24 мая 2023 г прошел Семинар – «Круглый стол» на тему «Современные технологии и методы организации образовательного процесса обучающихся с ОВЗ». В семинаре приняли участие 52 педагогических работника ПОО РТ, которые поделились опытом реализации инклюзивного образования, обсудили  проблемы методического обеспечения профессионального ...

Всероссийский конкурс «Мастер года»
Всероссийский конкурс «Мастер года»

Поздравляем победителя регионального этапа Всероссийского конкурса «Мастер года» среди педагогических работников системы среднего профессионального образования Гаманову Ильвиру Мансуровну!

Завершение фестиваля ГТО
Завершение фестиваля ГТО

27.05.2023 завершился фестиваль ГТО. Мы привезли домой несколько призовых мест: Ульянов Андрей - 1 место плавание, Валиахметова Эльвина - 3 место 2000 м и 1 место 100  метров, Краснопевцев Владимир - 2 место подтягивание, 3 место наклон, Рыжкова Дарья - 1 место в метание гранаты и 2 место наклон вперёд из положения стоя. Соревнования проходили в городе Мамадыш. Не смотря на сильную жару и сильный дождь мы смогли взять призовые места. 

Всероссийский Спортивный Фестиваль
Всероссийский Спортивный Фестиваль

20 мая в экстрим-парке "Урам" был  проведен Всероссийский Спортивный Фестиваль. Наши ребята приняли активное участие в стритболе - Султанов Назар КС-9-21, Васяйчев Егор СД-9-15, Губайдуллин Ранис СД-9-15. 

Закрытие фестиваля науки и творчества 23 мая 2023 года
Закрытие фестиваля науки и творчества 23 мая 2023 года

23 мая 2023 года в колледже торжественно закрыли Фестиваль науки и творчества. В самом начале прозвучал Гимн СПО, затем после награждения лучших студентов-победителей и призеров олимпиад, конкурсов, зрители посмотрели великолепные музыкальные номера.