Цветовая схема: C C C C
Размер шрифта: A A A
Изображения:

Новости

Профориентационное занятие «Россия гостеприимная: узнаю о профессиях на благо общества»

Профориентационное занятие «Россия гостеприимная: узнаю о профессиях на благо общества» Профориентационное занятие «Россия гостеприимная: узнаю о профессиях на благо общества» Профориентационное занятие «Россия гостеприимная: узнаю о профессиях на благо общества» Профориентационное занятие «Россия гостеприимная: узнаю о профессиях на благо общества» Профориентационное занятие «Россия гостеприимная: узнаю о профессиях на благо общества» Профориентационное занятие «Россия гостеприимная: узнаю о профессиях на благо общества» Профориентационное занятие «Россия гостеприимная: узнаю о профессиях на благо общества» Профориентационное занятие «Россия гостеприимная: узнаю о профессиях на благо общества» Профориентационное занятие «Россия гостеприимная: узнаю о профессиях на благо общества» Профориентационное занятие «Россия гостеприимная: узнаю о профессиях на благо общества» Профориентационное занятие «Россия гостеприимная: узнаю о профессиях на благо общества» Профориентационное занятие «Россия гостеприимная: узнаю о профессиях на благо общества» Профориентационное занятие «Россия гостеприимная: узнаю о профессиях на благо общества» Профориентационное занятие «Россия гостеприимная: узнаю о профессиях на благо общества» Профориентационное занятие «Россия гостеприимная: узнаю о профессиях на благо общества» Профориентационное занятие «Россия гостеприимная: узнаю о профессиях на благо общества» Профориентационное занятие «Россия гостеприимная: узнаю о профессиях на благо общества»

1 Февраля 2024 08:02

Количество просмотров: 401

01.02.2024 в ГАПОУ «Казанский строительный колледж» проведено Профориентационное занятие «Россия гостеприимная: узнаю о профессиях на благо общества». 

Быть гостеприимными — значит быть открытыми, проявлять интерес и заботу к другим людям, внимание к их нуждам, стараться создавать для них лучшие условия и помогать в решении проблем. Поэтому ещё одно важное направление мы тоже можем назвать так — гостеприимство. В него входят гостиницы, отели, рестораны, кафе, базы отдыха, разные услуги, связанные с путешествиями и отдыхом.

Важно отметить, что для государства туризм и сфера гостеприимства — важная отрасль экономики. Эти направления помогают развиваться регионам. Например, большие культурные и спортивные события привлекают большие потоки туристов. Вспомним чемпионат мира по футболу, который принимала наша страна в 2018-м году. Матчи проводились в 11 городах. Тогда было построено много дорог, новых гостиниц. За время чемпионата по России путешествовало почти 7 миллионов туристов!

А ещё можно вспомнить зимнюю Олимпиаду в Сочи в 2014-м году. На открытие Олимпиады прибыли главы 44 государств, а саму церемонию открытия посмотрели три миллиарда человек! Кроме больших современных спортивных объектов, в регионе были построены и неспортивные, включая железные и автомобильные дороги, электростанции, гостиницы и многое другое.