Цветовая схема: C C C C
Размер шрифта: A A A
Изображения:

Жизнь колледжа

Первому печатному изданию «Азбука» Ивана Фёдорова 450 лет

Первому печатному изданию «Азбука» Ивана Фёдорова 450 лет Первому печатному изданию «Азбука» Ивана Фёдорова 450 лет Первому печатному изданию «Азбука» Ивана Фёдорова 450 лет Первому печатному изданию «Азбука» Ивана Фёдорова 450 лет Первому печатному изданию «Азбука» Ивана Фёдорова 450 лет

15 Марта 2024 10:03

Количество просмотров: 256

14 марта 2024 года первому печатному изданию «Азбука» Ивана Фёдорова исполняется 450 лет. В «Казанском строительном колледже» прошло мероприятие, посвященное юбилею со дня выхода первой печатной книги для обучения письму и чтению.

Для будущих специалистов документационного обеспечения в группе ДОУ-9-11 советник директора по воспитанию Г. А. Богданова провела видео-лекторий об истории создания «Азбуки», а также о последующих реформах, которые отразились на количественном и качественном составе русского алфавита. Это стало не только возможностью познакомиться с историей книгопечатного дела на Руси, но и вдохновило наших студентов на самостоятельные исследования в своей профессиональной области по архивоведению, а также в области языкознания. Благодарим всех участников за интересное мероприятие и за активное участие!

#НавигаторыСПО #Казанский_строительный _колледж #Росдетцентр #АзбукаНД