Цветовая схема: C C C C
Размер шрифта: A A A
Изображения:

Жизнь колледжа

Нюрнбергский процесс

Нюрнбергский процесс Нюрнбергский процесс Нюрнбергский процесс Нюрнбергский процесс

21 Ноября 2023 08:11

Количество просмотров: 461

Нюрнбергский процесс - международный судебный процесс над бывшими руководителями гитлеровской Германии. Проходил с 20 ноября 1945 по 1 октября 1946 года в Международном военном трибунале в Нюрнберге (Германия). С тех пор прошло 77 лет. Международный военный трибунал в Нюрнберге стал первым в истории опытом осуждения преступлений государственного масштаба — правящего фашистского режима, его карательных институтов, высших политических и военных деятелей.

Сегодня 20 ноября состоялось мероприятие для студентов «Казанского строительного колледжа». Был показан видеоролик о том, как проходил Нюрнбергский процесс, как долго он продолжался, сколько военных преступников предстало перед Международным военным трибуналом. Для закрепления материала студентам был проведена лекция у стенда, посвященному Нюрнбергскому процессу в стенах третьего корпуса колледжа.

Тема Нюрнбергского процесса является актуальной и важной для обсуждения в образовательных учреждениях, так как она напоминает о необходимости соблюдения законов и норм международного права, а также о недопустимости преступлений против человечности. Важно, чтобы молодое поколение знало об истории Нюрнбергского процесса и его значении для современного мира.

#Навигаторыдетства#КСК#нюрнбергский_процесс#суд_народов#