Цветовая схема: C C C C
Размер шрифта: A A A
Изображения:

Новости

Мастер–класс для школьников СОШ №124 г. Казани

Мастер–класс для школьников СОШ №124 г. Казани Мастер–класс для школьников СОШ №124 г. Казани Мастер–класс для школьников СОШ №124 г. Казани Мастер–класс для школьников СОШ №124 г. Казани Мастер–класс для школьников СОШ №124 г. Казани Мастер–класс для школьников СОШ №124 г. Казани Мастер–класс для школьников СОШ №124 г. Казани Мастер–класс для школьников СОШ №124 г. Казани Мастер–класс для школьников СОШ №124 г. Казани

10 Ноября 2022 08:11

Количество просмотров: 1026

      9 ноября в мастерских колледжа в рамках проекта по ранней профессиональной ориентации учащихся 6-11 классов общеобразовательных организаций «Билет в будущее» был проведен мастерами производственного обучения Вафиным А. А. и Гарифзяновой А.Р. мастер–класс для школьников СОШ №124 г. Казани.

      На мероприятии присутствовало более 60 человек. Ребят познакомили с профессией Облицовщик-плиточник – это рабочий строительной сферы, который занимается облицовкой поверхностей плитками разного рода: керамическими, бетонными, каменными. Процесс облицовки может проводится как снаружи, так и внутри зданий и сооружений. Если выразится более простым языком, то облицовщик – это мастер, который умеет облицовывать стены, полы и фасады зданий. Но не все так просто! Да, плитка – это отличный материал для отделки помещений. Укладка плитки является делом кропотливым и ответственным, поэтому такую работу выделили в отдельную специальность, которая так и называется – облицовщик-плиточник.

   После проведения инструктажа по подготовке рабочих мест, инструментов и принадлежностей, а также по технике безопасности и соблюдению чистоты на рабочем месте, школьники самостоятельно выполняли мозаику из плитки.

    Мероприятие прошло на высоком уровне и получило хорошие отзывы участников.