Цветовая схема: C C C C
Размер шрифта: A A A
Изображения:

Новости

Пушкинский день

Пушкинский день Пушкинский день Пушкинский день Пушкинский день

7 Июня 2023 09:06

Количество просмотров: 922

6 июня 2023 года вся страна отметила Пушкинский день. Пушкин считается одним из самых значимых литераторов не только в России, но и в мировой литературе. Его произведения остаются актуальными и любимыми читателями. Пушкинский день – это возможность вспомнить творчество великого классика и отдать дань уважения гению. В этот день ежегодно поклонники Александра Сергеевича читают стихи, исполняют музыкальные произведения, участвуют в конкурсах, выставках, лекциях, экспресс-уроках русского языка и литературы.

В ГАПОУ «Казанский строительный колледж» прошла Литературная игра, посвященная 224–летию со дня рождения великого русского классика А.С. Пушкина. Преподаватель литературы Закирова Сария Рафаиловна рассказала об истории данного праздник, студенты узнали о том, когда и кем был издан Указ о Дне русского языка.

Группа ГК 9-11 была поделена на команды, ребята приняли активное участие в викторине, вспомнили произведения и героев А.С. Пушкина, продемонстрировали свои знания в интеллектуальных соревнованиях. 3 команды превосходно справились со всеми заданиями.

Данное мероприятие еще раз подтвердило, что гений русской словесности объединяет молодое поколение. Пушкин своей гениальностью воздвиг себе «нерукотворный памятник» ИЗ ЛЮБВИ, НАЕЖДЫ, ТИХОЙ СЛАВЫ -и это никакой не обман, а настоящее народное признание!