Цветовая схема: C C C C
Размер шрифта: A A A
Изображения:

Новости

27 января - День полного снятия блокады Ленинграда

27 января - День полного снятия блокады Ленинграда 27 января - День полного снятия блокады Ленинграда 27 января - День полного снятия блокады Ленинграда 27 января - День полного снятия блокады Ленинграда 27 января - День полного снятия блокады Ленинграда 27 января - День полного снятия блокады Ленинграда 27 января - День полного снятия блокады Ленинграда

27 Января 2023 10:01

Количество просмотров: 994

С 18 января - дня 80-летия прорыва блокады Ленинграда в нашем городе и во многих городах страны и государств СНГ- наших братских республик Советского Союза, которые как родных приняли наших женщин, стариков и детей, делили с ними и кров, и хлеб - в нашем городе, где все в эти дни ленинградцы, проходят акции, выставки, а главное - встречи с жителями и защитниками блокадного Ленинграда. И это не только дети блокадного Ленинграда, которые в своих общественных организациях ведут огромную просветительскую и воспитательную работу. В эти дни чествовали защитников города, которым исполнилось уже 107, 102, 100 лет! И они все ещё в строю, они активны, они действуют. Какой пример мужества и содействия нам в общении с нашими ребятами. Надо торопиться не опоздать для живых встреч, общения, чтобы наши герои были спокойны и уверены - их жизнь в борьбе и лишениях не напрасна, и судьба Отечества в надежных руках, и наши дети, пусть и совсем другие внешне, в главном - такие же, как и они.

Федеральным оператором проекта «Без срока давности», Московским педагогическим государственным университетом, при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации подготовлены учебно-методические материалы Всероссийского урока «Без срока давности: Ленинград – непокоренный город», в рамках Всероссийской акции, посвящённой Дню полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады.

Преподаватели и студенты колледжа приняли активное участие в Акции, и  провели 27 января 2023 года Всероссийского урока «Без срока давности: Ленинград – непокоренный город». А так же студенты группы ЗИО-9-11 организовали и провели экскурсии по галерее боевой славы «Никто не забыт», Ничто-не забыто!» для студентов 1 курса.

Ссылка на видеоматериал материал к Акции:

https://youtube.com/playlist?list=PLvctlJWL9naK6V48BlzBjm2bZfdlFnz3m

Ссылка на учебно-методические материалы к Акции:

https://disk.yandex.ru/d/q_pIDwuzQ8mvMg

Все материалы к Уроку  размещены на сайте memory45.su