Цветовая схема: C C C C
Размер шрифта: A A A
Изображения:

Жизнь колледжа

Экскурсия на предприятие ООО «Казанский ДСК»

Экскурсия на предприятие ООО «Казанский ДСК» Экскурсия на предприятие ООО «Казанский ДСК» Экскурсия на предприятие ООО «Казанский ДСК» Экскурсия на предприятие ООО «Казанский ДСК» Экскурсия на предприятие ООО «Казанский ДСК» Экскурсия на предприятие ООО «Казанский ДСК» Экскурсия на предприятие ООО «Казанский ДСК» Экскурсия на предприятие ООО «Казанский ДСК»

22 Сентября 2022 08:09

Количество просмотров: 1162

Как приготовить шедевр, не зная ингредиентов?...
Как вырастить классного технолога, если он не видел строительное производство?
19 сентября 2022 года в соответствии с планом мероприятий по взаимодействию ГАПОУ «Казанский строительный колледж» и ООО «Казанский ДСК» студенты 3 курса, группы СТ 9-31 по специальности 08.02.03 Производство неметаллических строительных изделий и конструкций (председатель ПЦК 08.02.03, преподаватель общепрофессиональных дисциплин и междисциплинарных курсов – Абдулхакова А.Ф.) совершили организованную экскурсию на предприятие являющимся одним из нескольких предприятий крупного панельного домостроения Республики Татарстан и Среднего Поволжья образованного 20.07.2012 г.

ООО «Казанский ДСК» реализует бетон и цементный раствор различных марок, а также ЖБИ в ассортименте, осваивает производство цветных ЖБИ.

Современное оборудование и высокий профессиональный уровень работников гарантирует неизменно высокое качество нашей продукции. Соблюдение всех требований технологии и контроль качества на всех этапах производства — основополагающие принципы Казанского ДСК. Сочетание высокого качества и конкурентоспособной цены выделяют продукцию предприятия ООО «Казанский ДСК».
В ходе экскурсии студентам был показан практически весь технологический процесс, по доставке и хранению инертных материалов, технологией приготовления бетонной смеси, новейшими технологиями формовочных цехов, работой арматурного цеха и склада готовой продукции которым располагает предприятие. Опытные специалисты - представители завода - достаточно подробно рассказали о планах и участии ООО «Казанский ДСК» в строительном процессе РФ и РТ, а также разъяснили технические возможности применения КПД изделий в строительстве, показали новые образцы некоторых машин и оборудования.

Так, например, проект АБД 9000.0 является пилотным в линейке типовых проектов АБД 9000 и распространяется на жилые дома высотностью от 11 до 18 этажей. (ЖК «Светлая Долина» с 2013 года). Заказчик - ООО «Ак Барс Девелопмент». В зависимости от квартирографии может быть выполнен в широтном и меридиональном вариантах. Наружные продольные стены являются несущими. Дом может быть собран полностью из ж/б элементов.

В завершение встречи студенты выразили организаторам экскурсии большую благодарность и пожелание о продолжении подобных мероприятий и в дальнейшем.

Студенты остались под огромным впечатлением от увиденного, без сомнения, а многие в очередной раз убедились, что выбрали правильный путь в жизни, поступив в строительный колледж.

Информацию предоставила
А.Ф.Абдулхакова, председатель ПЦК 08.02.03,
преподаватель общепрофессиональных дисциплин
и междисциплинарных курсов ГАПОУ «КСК»